sam 26 septembre 2020
Initialisation
réduire la taille du texte
réduire la taille du texte
accessibilite
augmenter la taille du texte
réduire la taille du texte
plan du site
RSS
motscles
Favoris et partage


La Bastide d'Armagnac / Votre municipalité / Commissions et délégations municipales

Commissions et délégations municipales

Les travaux préparatoires du conseil sont effectués dans les commissions municipales listées ci-dessous.

D'autre part la municipalité est représentée dans différentes instances par des délégations municipales.

COMMISSIONS COMMUNALES

Commission des Finances :

L’ensemble des membres du conseil municipal.

Commission Communication :

Béatrice BORDES, Jean NADEAU, Isabelle MARIN, Susan DUJEAN.

Commission Embellissement, Fleurissement :

Jean-Bernard BISCARO, Béatrice BORDES, Aurélie BAILLOU, Susan DUJEAN.

Commission Jeunesse, Associations, Culture et Sport :

Quentin CASSAGNE, Christophe MALAUSSANNE, Coralie BAUCHET, Fabienne GARBAY, Susan DUJEAN.

Représentants à l'association ARMAGNAC EN FÊTE

Quentin CASSAGNE,  Guy BENVENUTO et Alain GAUBE

Représentants au label « PETITES CITES DE CARACTÈRE » et au suivi du PLAN de RÉFÉRENCE

Giorgio BONACCI, Susan DUJEAN, Béatrice BORDES, Aurélie BAILLOU, Fabienne GARBAY

COMMISSIONS OBLIGATOIRES

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Monsieur le Maire Président de droit.

Délégués Titulaires : Jean-Bernard BISCARO, Quentin CASSAGNE, Guy BENVENUTO.

Délégués Suppléants : Christophe RANDÉ, Christophe MALAUSSANNE, Béatrice BORDES.

REPRÉSENTANTS AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CCAS

Monsieur le Maire Président de droit.

Sonia KERTOUBI Vice-Présidente, Coralie BAUCHET, Jean-Bernard BISCARO.

Francis BOUYDRON, Valérie ROS, Jeanine RICOTI.

MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’EHPAD

Monsieur le Maire Président de droit.

Délégués titulaires :Quentin CASSAGNE, Isabelle MARIN.

Délégués suppléants :Guy BENVENUTO, Christophe RANDÉ.

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT SCOLAIRE DU BAS ARMAGNAC

Délégués titulaires : Alain GAUBE, Sonia KERTOUBI.

Délégués suppléants : Susan DUJEAN, Christophe.

REPRÉSENTANTS A L’AGENCE LANDAISE POUR L’INFORMATIQUE (ALPI)

Délégué titulaire : Jean NADEAU.

Déléguée suppléante :Isabelle MARIN.

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT D’ÉQUIPEMENT DES COMMUNES (SYDEC)

Déléguée titulaire ÉNERGIE : Fabienne GARBAY

Délégué titulaire EAU ET ASSAINISSEMENT : Quentin CASSAGNE.

Délégué suppléant ÉNERGIE : Guy BENVENUTO.

Déléguée suppléante EAU ET ASSAINISSEMENT : Béatrice BORDES.

CORRESPONDANT AU COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE  (CNAS)

Guy BENVENUTO, Jean NADEAU suppléant.

CORRESPONDANT DÉFENSE

Alain GAUBE.

Mairie et Agence postale

la mairie de La Bastide d'Armagnac

1 Place Royale
40240 LA BASTIDE D'ARMAGNAC

tél : 05 58 44 81 06
fax : 05 58 44 66 91
Email : commune-la-bastide-armagnac@orange.fr

Secrétaire de mairie : Stéphanie DUVIGNEAU

Heures d'ouverture de la mairie et de l'agence postale
Du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 16h30.

Samedi matin : de 9h00 à 12h00

N° INSEE: 40131